Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat du Finistère OPTIMIST Minimes
Saison 2008 - 2009
Edition du 25/05/2009 à 13h06
51 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 19/10/2008 [R_OPTID1008 ] CN Ile Tudy (51 inscrits, 47 classés )
    Régate N° 2 du 07/12/2008 [R_D3_OPT ] CN Plouguerneau (51 inscrits, 42 classés)
    Régate N° 3 du 01/03/2009 [R_D2_OPTI_CNA ] CN Arrée - Lac du Drennec (51 inscrits, 26 classés)
    Régate N° 4 du 22/03/2009 [R_D2_OPTI_CNRL ] CN ROSTIVIEC LOPERHET (51 inscrits, 24 classés)
    Régate N° 5 du 26/04/2009 [R_D2_OPTI_CNIT ] CN Ile Tudy (51 inscrits, 27 classés)
    Régate N° 6 du 24/05/2009 [R_D2OPTIKKKK ] Amath Kakikouka - Plougonvelin (51 inscrits, 22 classés)
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6
1

BAUDU Stanislas (1151870Q Mas.1997)

SR BREST

13.00 56.00 31 9 1 2 12 1
2

BELLIER Romain (1185598Y Mas.1995)

AMATH KAKIKOUKA

13.00 57.00 26 6 2 1 18 4
3

MERCIER Candice (1180287R Fem.1996)

E V LOCQUIREC

18.00 66.00 28 20 3 5 7 3
4

FRUCHART Ophlie (1204173X Fem.1996)

AMATH KAKIKOUKA

19.00 73.00 35 19 5 4 5 5
5

BARCELO Vincent (1203990G Mas.1995)

S R TERENEZ

20.00 72.00 16 36 11 6 1 2
6

LE PENNEC Neven (1117961T Mas.1995)

C V L ABER WRAC'H

26.00 72.00 22 24 4 14 2 6
7

CALVEZ Ervin (1211227V Mas.1997)

USAM VOILE

28.00 77.00 21 28 6 10 4 8
8

LE BRIS Maxime (1210978L Mas.1997)

USAM VOILE

29.00 95.00 36 30 12 7 3 7
9

AUDERN Kémo (1181008S Mas.1997)

C V L ABER WRAC'H

42.00 84.00 29 12 9 13 10 11
10

FRUCHART Edwina (1204172W Fem.1996)

AMATH KAKIKOUKA

43.00 121.00 43 35 8 3 17 15
11

LE PENNEC Alan (1145181X Mas.1997)

C V L ABER WRAC'H

47.00 107.00 27 33 17 9 9 12
12

CHARRON Lucas (1206156N Mas.1997)

AMATH KAKIKOUKA

49.00 111.00 37 25 15 8 13 13
13

HILLION Benjamin (1210980N Mas.1997)

USAM VOILE

53.00 119.00 32 34 25 12 6 10
14

HENARD-MOYSAN Pierre-yves (1205027M Mas.1996)

C V L ABER WRAC'H

53.00 118.00 42 23 10 17 8 18
15

JOLLY Brendan (1226969T Mas.1996)

C N PLOUGUERNEAU

54.00 166.00nc. 21 7 11 15 22
16

YVEN Charlotte (1216898C Fem.1996)

S R TERENEZ

57.00 138.00 41 40 14 18 11 14
17

BILLIAUX Morgan (1205026L Mas.1996)

C N PLOUGUERNEAU

78.00 165.00 46 41 20 15 27 16
18

DUVAL Simon (1189700W Mas.1996)

A L LANVEOC

82.00 222.00 40 29 16Abs 20 17
19

SIOU Justine (1225880J Fem.1997)

C N PLOUGUERNEAU

88.00 235.00 47 38 22Abs 19 9
20

PERCIER Antoine (1191774G Mas.1997)

C N ST POL

89.00 209.00 30 27 21 20 21nc.
21

PRIGENT Hugo (1137494Q Mas.1996)

C N PLOUGUERNEAU

90.00 290.00 33 22 19 16AbsAbs
22

BILLY Lola (1210689K Fem.1997)

C V L ABER WRAC'H

91.00 230.00 39 31 13 21 26Abs
23

ARZUR Tristan (1205025K Mas.1997)

C N PLOUGUERNEAU

92.00 292.00Abs 32 23Abs 16 21
24

VALLET-GLRAN Audrey (1201293X Fem.1996)

E V LOCQUIREC

93.00 235.00Abs 42 26 24 24 19
25

LE BUREL Ewen (1225522L Mas.1997)

C V L ABER WRAC'H

97.00 297.00 44AbsAbs 19 14 20
26

DURAFFOUR Antide (1099251D Mas.1997)

E V LOCQUIREC

105.00 250.00 45 39 18 23 25Abs
27

LE DEUN Brendan (1181009T Mas.1995)

C V L ABER WRAC'H

107.00 307.00 38Abs 24 22 23Abs
28

SIMON Antoine (1183241T Mas.1997)

C N RELECQ- KERHUON

193.00 393.00 34 37AbsAbs 22Abs
29

VELLY Maxime (1165338U Mas.1997)

SR BREST

207.00 407.00 6 1AbsAbsAbsAbs
30

BONAFOUS Elodie (1168584A Fem.1995)

E V LOCQUIREC

210.00 410.00 8 2AbsAbsAbsAbs
31

APPERE Nolwen (1113622Y Fem.1995)

C N CARANTEC

216.00 416.00 11 5AbsAbsAbsAbs
32

COADOU Faustine (1210863R Fem.1996)

USAM VOILE

217.00 417.00 14 3AbsAbsAbsAbs
33

VIEL Solana (1223692E Fem.1996)

SR BREST

221.00 421.00 17 4AbsAbsAbsAbs
34

PEREIRA Alexis (1180290U Mas.1995)

E V LOCQUIREC

223.00 423.00 10 13AbsAbsAbsAbs
35

GUEVEL Corentin (1181572E Mas.1996)

SR BREST

224.00 424.00 13 11AbsAbsAbsAbs
36

LE COZ Paul (1160632S Mas.1995)

C N ILE TUDY

226.00 426.00 19 7AbsAbsAbsAbs
37

CROISE Valentine (1182784S Fem.1996)

SR BREST

226.00 426.00 12 14AbsAbsAbsAbs
38

PICHAVANT Manon (1183384S Fem.1996)

C N ILE TUDY

230.00 430.00 4 26AbsAbsAbsAbs
39

L'HOSTIS Adele (1183639H Fem.1995)

C N ILE TUDY

232.00 432.00 24 8AbsAbsAbsAbs
40

L'HOSTIS Clemence (1183636E Fem.1997)

C N ILE TUDY

233.00 433.00 15 18AbsAbsAbsAbs
40

HEINTZ Jules (1203059M Mas.1997)

SR BREST

233.00 433.00 18 15AbsAbsAbsAbs
42

PHELIPPOT Wilfried (1159405P Mas.1997)

USAM VOILE

235.00 435.00 25 10AbsAbsAbsAbs
43

HUITRIC Adeline (1165404N Fem.1995)

SR BREST

236.00 436.00 20 16AbsAbsAbsAbs
44

MORVAN Gaston (1181006Q Mas.1997)

C V L ABER WRAC'H

240.00 440.00 23 17AbsAbsAbsAbs
45

GAUTREAU Mathieu (1118221P Mas.1994)

SR BREST

301.00 501.00 1AbsAbsAbsAbsAbs
46

L'HER Etienne (1136548E Mas.1994)

SR BREST

302.00 502.00 2AbsAbsAbsAbsAbs
47

RUAL Lucas (1181752S Mas.1995)

SR BREST

303.00 503.00 3AbsAbsAbsAbsAbs
48

FERRELLEC Nicolas (1113573X Mas.1994)

SR BREST

305.00 505.00 5AbsAbsAbsAbsAbs
49

HUITRIC Ronan (1165401K Mas.1996)

SR BREST

307.00 507.00 7AbsAbsAbsAbsAbs
50

ROBIC Mael (1181179V Mas.1996)

SR BREST

309.00 509.00 9AbsAbsAbsAbsAbs
51

VERGER Alan (1183633B Mas.1996)

C N ILE TUDY

390.00 590.00AbsAbsAbsAbsnc.Abs

Guillaume LE MER - CDV 29               


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 19/03/2009 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)