Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat du Finistère 2010-2011
OPTIMIST MINIME
Edition du 08/05/2011 à 15h53
44 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 03/10/2010 [R_29_CNSP_OPT_031010 ] ST POL DE LEON (39 classés )
    Régate N° 2 du 17/10/2010 [R_29_USAM_OPT_171010 ] USAM Voile Brest (43 classés)
    Régate N° 3 du 14/11/2010 [R_29_DZVOILE_OPT ] DOUARNENEZ VOILE (40 classés)
    Régate N° 4 du 13/03/2011 [R_2011_R5_OPTI_AKKKK ] AMATH KAKIKOUKA (15 classés)
    Régate N° 5 du 27/03/2011 [R_2011_R6_OPTI_CNL ] Cercle Nautique de Loctudy (19 classés)
    Régate N° 6 du 17/04/2011 [R_CHAMP-D2-DERIVEUR ] CENTRE NAUTIQUE DE L'ARREE (20 classés)
    Régate N° 7 du 08/05/2011 [R_2011_R7_SRB ] Championnat du Finistère OPTIMIST SRB (14 classés)
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6R.7
1

PANIS Adrien (1204333P Mas.1997)

C N CARANTEC

30.00 157.00 21(21) 27(27)Abs 3(3) 2(2) 3(3) 1(1)
2

CLOAREC Joseph (1246519H Mas.1999)

C N CARANTEC

31.00 73.00 19(19) 12(12) 23(23) 4(4) 3(3) 8(8) 4(4)
3

CAPDEVILLE Brewen (1206157P Mas.1999)

AMATH KAKIKOUKA

32.00 84.00 17(17) 22(22) 30(30) 2(2) 1(1) 2(2) 10(10)
4

SASSY Nathan (1238126Q Mas.1999)

C N CARANTEC

38.00 95.00 30(30) 10(10) 27(27) 9(9) 9(9) 7(7) 3(3)
5

LE REUN Joseph (1182611M Mas.1999)

S R BREST

42.00 102.00 28(28) 32(32) 26(26) 5(5) 5(5) 4(4) 2(2)
6

PEREIRA Marine (1221858U Fem.1999)

E V LOCQUIREC

46.00 113.00 35(35) 31(31) 32(32) 1(1) 7(7) 1(1) 6(6)
7

MALEJACQ Louis (1225097T Mas.1998)

AMATH KAKIKOUKA

65.00 140.00 37(37) 29(29) 38(38) 6(6) 12(12) 10(10) 8(8)
8

GUEVEL Emma (1265693F Fem.1999)

S R BREST

66.00 140.00 34(34) 40(40) 31(31) 13(13) 6(6) 9(9) 7(7)
9

JOURDREN Thomas (1225788N Mas.1999)

C N CARANTEC

68.00 132.00 16(16) 35(35) 29(29) 11(11) 18(18) 11(11) 12(12)
10

HENARD-MOYSAN Aymeric (1273320A Mas.1998)

C V L ABER WRAC

70.00 143.00 31(31) 42(42) 25(25) 14(14) 10(10) 12(12) 9(9)
11

SAUNIER Jade (1264686G Fem.1999)

S R BREST

74.00 142.00 26(26) 34(34) 34(34) 7(7) 13(13) 15(15) 13(13)
12

RAYNON Antoine (1213363V Mas.1997)

CN CROZON MORGAT

76.00 136.00 32(32) 24(24) 28(28) 12(12) 19(19) 16(16) 5(5)
13

JEAN -TOUFFET Leo (1244983H Mas.1999)

C N ST POL

95.00 225.00 33(33) 16(16) 40(40) 15(15) 14(14) 17(17)nc.
14

BLOND Mathilde (1267660E Fem.1998)

C V L ABER WRAC

115.00 256.00 38(38) 41(41) 37(37)Abs 15(15) 14(14) 11(11)
15

PAUGAM Clemence (1231538C Fem.1998)

C N ST POL

122.00 261.00 36(36) 39(39) 36(36)Abs 16(16) 20(20) 14(14)
16

MINIOU Jean (1268998Y Mas.1997)

DOUARNENEZ VOILE

151.00 351.00Abs 20(20) 15(15)Abs 11(11) 5(5)Abs
17

ZAFIROPOULOS Constantin (1225126Y Mas.1999)

DOUARNENEZ VOILE

172.00 372.00Abs 33(33) 22(22)Abs 4(4) 13(13)Abs
18

CARIOU Adrien (1213520J Mas.1998)

C V L ABER WRAC

174.00 374.00 29(29) 28(28) 17(17) 10(10)nc.AbsAbs
19

BARADAT Oscar (1185596W Mas.1998)

AMATH KAKIKOUKA

222.00 422.00AbsAbsAbs 8(8) 8(8) 6(6) As
20

LE GAC Jean (1232946U Mas.1999)

S R BREST

253.00 453.00Abs 38(38)nc.Abs 17(17) 18(18)nc.
21

PEUZIAT Lucas (1217089B Mas.1999)

DOUARNENEZ VOILE

289.00 489.00Abs 37(37) 33(33)AbsAbs 19(19)Abs
22

BOURHIS Callie-marie (1242646Y Fem.1999)

C N ST POL

302.00 502.00 27(27) 36(36) 39(39)AbsAbsAbsAbs
23

MASSON Evan (1245590Q Mas.1999)

C V L ABER WRAC

372.00 572.00 39(39) 43(43)nc.AbsAbsAbsAbs

Guillaume LE MER - CDV29                
guillaume.le.mer@gmail.com

Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 17/02/2011 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)